Kat.-Nr.: 1940
Gusti Richter Burgebracher Malerin, Öl auf Hartfaser, u. r. signiert: Gusti Richter, Stillleben, Maße: 39,5 x 52 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1941
Willy Franz Wirth, 1903 - 1965, Öl a. Holz, Dorflandschaft, u. l. sign.: Willy Franz Wirth, Maße o. r.: 50 x 60 cm, m. r.: 60 x 70 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1942
Julius Jungheim, 1878 Düsseldorf - 1957 ebenda, Öl a. Lwd., Düsseldorfer Malerschule, Flusslandschaft, u. r. sign.: Julius Jungheim, Maße o. R.: 60 x 80 cm, m. R.: 72 x 93 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1943
Carl Müller-Baumgarten, 1879 Leipzig - 1964 München, Öl a. Lwd., Berglandschaft, u. l. sign.: Müller Baumgarten, sichtbare Restaurationsspuren o. l., Maße m. R.: 50 cm x 70 cm, m. R.: 63 cm x
Kat.-Nr.: 1945
Jakob Weitz, 1888 Neuss - 1971 Düsseldorf, Öl auf Hartfaser, signiert unten links mit J. Weitz, altersgemäßer Zustand, Maße: o.R. 50 x 40 cm, Maße: m.R. 61 x 51 cm.
Kat.-Nr.: 1946
Ballszene, Öl auf Holz, sign. u. l. Rüclille ?, Lichtmaß: 50 x 40 cm, m. R..: 65 x 55 cm.
Kat.-Nr.: 1947
Ansicht Düsseldorf, Öl auf Pavatex,u. L. unleserlich signiert, Lichtmaß 80 x 70 cm, m. R. 95 x 85 cm.
Kat.-Nr.: 1948
Junge mit Esel, Öl a. Lwd., u. l. unleserlich sign. Lender ?, sehr guter Zustand, Maße o. R.: 40 x 50 cm, Maße m. R.: 52 x 62 cm.
Kat.-Nr.: 1949
Hafenszene, Öl a. Lwd., u. r. unleserlich sign., guter Zustand, Maße o. R.: 60 cm x 80 cm, m. R. 72 cm x 92 cm.
Kat.-Nr.: 1950
Hl. Georg den Drachen tötend, Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 13 x 15 cm, m. R. 29,5 x 31 cm.